84-летний Георгий Черепахин получает награду 28 октября 2012 года

Новости Донецкой федерации по руськой борьбе "Слада" будут
размещаться по мере их поступления. Мы приглашаем всех своих
пользователей к активному участию в работе нашего форумного
сайта. Будем рады вашему сотрудничеству с нами.
Аватара пользователя

Автор темы
Борислава
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Август 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

84-летний Георгий Черепахин получает награду 28 октября 2012 года

Сообщение Борислава » 10 апр 2014, 21:35

Известный донецкий тренер 84-летний Георгий Черепахин получает из рук вице-президента Федерации дзюдо Донецкой области Сергея Рожинова награду за победу в турнире ветеранов на ІІ Международном Фестивале «Семья дзюдо» в Донецке. 28 октября 2012 года.
Изображение

Пока в стране проходили выборы, во дворце спорта «Дружба» пятьсот спортсменов из разных уголков планеты боролись за звание победителя фестиваля «Семья дзюдо». В списках золотых призеров среди ветеранов оказался 84-летний дончанин Георгий Черепахин. Городские СМИ наперебой кинулись поздравлять спортивного дедушку с наградой, приписывая ему от двух до десяти опасных соперников.

Корреспондент «Донбасса» решила пообщаться с «аксакалом дзюдо» лично, и с первых же слов Георгия Аркадьевича выяснилось, что спортсмен победил... самого себя:

- Дело в том, что на этих соревнованиях в моей категории - вес 60 килограммов, а возраст - от восьмидесяти лет, не нашлось противников. Я, конечно, раздосадован, потому что был настроен выйти на татами и побороться, а в итоге победу мне присвоили без боя, как единственному участнику. Но я надеюсь попасть на чемпионат Европы - может, своих бойцов выставят немцы или французы. А вот на мировом турнире будет тяжеловато: большинство восточных спортсменов (например, японцы) в этом возрасте находятся в отличной физической форме.

http://pda.donbass.ua/news/region/2012/ ... sebja.html


Слада это значит Лад и Мир в душе твоей и вокруг !

Вернуться в «Новости Донецкой федерации по руськой борьбе "Слада"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость