Откуда появилось слово "руський" ?

Откуда появилось слово "руський" ?
Аватара пользователя

Автор темы
Борислава
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Август 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

Откуда появилось слово "руський" ?

Сообщение Борислава » 01 июл 2018, 16:36

Изображение

Рыбаков Борис Александрович

Изображение

Изображение
Изображение

Перу известного археолога и историка с мировым именем, академика Б.А. Рыбакова (1908 – 2001) принадлежат фундаментальные работы по истории России, исследованию происхождения древних славян, начальных этапов становления русской государственности, Киевской Руси IX – XIII веков, развития ремесел, архитектуре древних городов, живописи и литературе, верованиям древних славян. В основу книги «Рождение Руси» положена изданная в 1982 году к 1500-летию Киева книга Б.А. Рыбакова «Киевская Русь и русские княжества IX – XIII веков».
Оригинал доступен на сайте https://knigogid.ru/books/32293-rozhdenie-rusi/toread



http://ensiklopedya.ru/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://psihdocs.ru/boris-ribakov-rojdenie-rusi-boris-aleksandrovich-ribakov.html

http://modernlib.ru/books/ribakov_boris_aleksandrovich/rozhdenie_rusi/read

https://royallib.com/book/ribakov_b/rogdenie_rusi.html


Слада это значит Лад и Мир в душе твоей и вокруг !

Аватара пользователя

Автор темы
Борислава
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Август 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

Откуда появилось слово "руський" ?

Сообщение Борислава » 01 июл 2018, 16:36

НАЧАЛО РУСИ

"ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСЬСКАЯ ЗЕМЛЯ?"


Происхождение Руси В конце V – первой половине VI века нашей эры происходят три взаимосвязанных события, которые непосредственно соотносятся с Киевской Русью и являются ответами на вопросы летописца Нестора, поставленные им в заголовке "Повести временных лет": "Отькуду есть пошьла Русьская земля?
Кьто в Кыеве нача пьрвее къняжити?
И отькуду Русьская земля стала есть?"

https://knigogid.ru/books/32293-rozhden ... ead/page-6

В русской средневековой письменности употреблялись обе формы:
"Русьская земля" и
"Правда Росьская".

https://knigogid.ru/books/32293-rozhden ... ead/page-7
Слада это значит Лад и Мир в душе твоей и вокруг !

Аватара пользователя

Автор темы
Борислава
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Август 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

Откуда появилось слово "руський" ?

Сообщение Борислава » 01 июл 2018, 16:36

О СВЕТЛО СВЕТЛАЯ И УКРАСНО УКРАШЕНА ЗЕМЛЯ РУСЬКАЯ!

Слово про погибель Руської землі
«О, свѣтло свѣтлая и украсно украшена, земля Руськая! И многыми красотами удивлена еси: озеры многыми удивлена еси, рѣками и кладязьми мѣсточестьными, горами, крутыми холми, высокыми дубравоми, чистыми польми, дивными звѣрьми, различными птицами, бещислеными городы великыми, селы дивными, винограды обителными, домы церковьными и князьми грозными, бояры честными, вельможами многами. Всего еси испольнена земля Руская, о прававѣрьная вѣра хрестияньская!»
- Слово про погибель Руської землі (XIII ст.)
Слада это значит Лад и Мир в душе твоей и вокруг !

Аватара пользователя

Автор темы
Борислава
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Август 2016
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

Откуда появилось слово "руський" ?

Сообщение Борислава » 01 июл 2018, 16:36

http://rodovoebecherus.ucoz.ru/forum/39-132-1

http://politiko.ua/groups/talk_topic?id=2773

1. Язык Руський
C открытием Аркаима стало понятно, что Руському языку судьба отмеряла срок не в тысячу лет и отнюдь не монахами из Болгарии. Язык в Аркаиме уже был, иначе не возможно обьяснить само существование Аркаима - Руського города, Руськой обсерватории, Руського духовного, нравственного центра и целой страны Руських городов. Таким образом Руський язык, как язык Руського народа уже насчитывает не менее 5 тысяч лет.

Руський язык являясь Руським Оберегом, является наиболее богатым по количеству словарного запаса, среди Языков всех народов Земли. Для российского монархического общества 18-19 веков говорящего на французском, немецком и английском языках было поразительным узнать что, в словаре "Живаго руского языка" Владимира Даля, собравшего все эти слова и определения в народе, больше этого словарного богатства, чем в словарях так называемых "цивилизованных" народов. Руський народ для этих господ был просто "грязным и подлым быдлом", а тут оказалось что господа даже вовсе не знают Великий народ, который их кормил, поил и одевал. Оказывается Руський народ как совокупный автор и потребитель Руського языка духовно и нравственно был в то время богаче чем вся дворянская, монархическая прослойка вместе взятая.

2. Слова - Русь, Руський
Слово Русь было корневым словом для слова "Руський". Слова "Русь", "Руський" являются важнейшими Руськими Оберегами.За несколько столетий над этими словами потрудились две Академии. Одна царская, фактически немецкая, поскольку академиками были немцы, убрала мягкий знак в слове "Руський". Тяжело было немцам произносить этот знак и убрали они его как ненужный. В советское время в академии было полное засилье академиков другой национальности, которым показалось, что есть необходимость прибавить ещё одну букву "С". Слово стало звучать "Русский". Надо отметить, что во всех иностранных словарях: Франции, Англии, Германии, Испании и др. есть только одно слово обозначающее вместе и слово "Российский" и "Русский" одним словом "Russin". Становится многое понятно, почему иностранцы всех, кто приезжает из России, называют всех одинаково "Russin" /Русский/. Они до сих пор не понимают что это совершенно разные слова, имеющие разное значение. "Российский" обозначает правящий, угнетающий Режим. "Русский" обозначает угнетённый народ, народ который у себя на своей земле живущий фактически в колонии, без прав, без своей государственности.
Нет нужды обьяснять что слова и понятия "Русский" и "Российский" совершенно разные. Российский, Российская, Россиянин подразумевает то космополитическое содержание которое было, при царях, при советском строе, и сейчас при демократах. Общее у всех было одно, являясь Режимами в стране, где абсолютное большинство населения является русским, эти Режимы проводили колониальную политику по отношению к нему. Поэтому предпринимались огромные попытки лишить русских людей национального воспитания, своей истории и своей индефикации. Слово "Руський" поэтому подверглось в первую очередь обработке, нерусскими академиками. Сейчас идёт работа по внушению руському народу, молодёжи что понятия "Русский" и "Российский" одно и тоже.
У так называемых "украинцев", "белорусов" до 18-19 столетий сами жители называли себя "руськими" людьми, на этот счёт есть много свидетельств как литературных так и дипломатических и исторических. За последние 200 лет не могли народы, считавшие себя "руськими" почти до 1917 года 800 лет, в односчастье переделаться в "украинцев" и "белорусов". Значит, это кому то надо было, и очень.

3. Имя - Руськое
В настоящий момент только 1-2 процента руських людей носят Руськие Имена. А тем не менее Руськое Имя для руського человека является важнейшим Оберегом. Почти 50 % руських людей носят имена еврейских святых, пророков и апостолов. Ещё 30 % носят греческие, византийские имена и остальные носят имена африканские, латиноамериканские, английские, испанские, немецкие. Есть и синтетические, состоящие из двух и более значений. Руський народ потерял свой именной Корень. Значение Имени имело и имеет большое.
Народ потерял своё лицо, своё самовыражение, свою гордость. Он потерялся среди других национальностей, не имея возможности, отличить своих от чужих. Вместе с потерей Имени народ потерял возможность, самому отслеживать родословную свою из более поздних времён. Наша молодёжь которая носит имена других народов напоминает бродячих собак у которых вместо родословной имеется только Кличка, напоминающая ей что она ничто и никто.
Правильное Имя руському ребёнку, человеку может выбрать только Руський Волхв, с учётом всех особенностей времени года, месяца и и 30-и летнего звёздного Руського Пути. Никто другой не сможет этого сделать. Руський человек чтобы исправить свою Руськую Судьбу должен в любом возрасте принять Руськое Имя. Только после этого он получает в помощь ещё один Руський Оберег как защиту и защиту для последующих поколений своих детей и внуков.

4. Одежда Руськая
Руськая Одежда является сильным, охранительным Руським Оберегом. Почти три Колена Руських людей, не пользуются этим Руським Оберегом, потеряв при этом столько "Менталитета" и "Русской души", как выражаются многие историки, журналисты и псевдопатриоты, что от них остались только слова. Не осталось ни того и ни другого. А ведь только Руськая Одежда сразу отсекает наших и не наших. Именно она заставляет чуствовать мужчин и женщин теми сказочными богатырями, которые становятся непобедимыми для врагов. Одежда является обьединительным Оберегом. Руськие люди и дома и на улице одетые в национальную одежду, почувствуют такое единение о котором не может мечтать никакая партия. Руськая Одежда эта прямая и видимая связь каждого Руського человека со своей историей, культурой и Предками которые нам её завещали. Не плюйте в этот завет люди Руськие иначе нет вам никакого прощения, нет вам никакого будущего. Человек без Прошлого не имеет Будущего.
Руськая Одежда была проста и многофункциональна. Она делилась на повседневную и праздничную. Повседневная в основном была без каких то либо украшений и вышивок. Праздничная одежда была предметом не только культуры но и Родового и Племенного Знака. Она хранилась и передавалась из поколения в поколение действительно как символ Рода и руськой высокой культуры.
На Руськой Одежде вышивались Знаки Рода и Племени к которому принадлежали руськие люди.Со временем под влиянием оккупационных режимов руськие люди всё больше утрачивали Племенную связь и в вышивку стали вводить символы Руськой традиционной религии. Это очень отчётливо сохранилось у руських из северных территорий. Вышивка и украшения на одежде являлась как закодированное письмо Пращуров, Предков к своим потомкам. К сожалению читать этим письма могли только Волхвы.
Слада это значит Лад и Мир в душе твоей и вокруг !


Вернуться в «Откуда появилось слово "руський" ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя